Коммутаторы (свичи)

Коммутаторы HP ProCurve

На странице представлены коммутаторы снятые с производства , а так же производимые в настоящее время.
На нашем сайте доступна новая страница сетевого оборудования HP. Кликните по ссылке , чтобы 
Перейти на актуальную страницу коммутаторов HP.
Все коммутаторы сгруппированы по:

  • Уровню коммутации
  • Скорости портов
  • Наличию порта Uplink 10-GbE
  • Возможности использования PoE/PoE+
  • Наличию пассивного охлаждения

 

Switch 6400cl | Switсh 4108 | Switсh 3400cl | Switсh 2900 | Switсh 2510 
Switсh 2650 | Switсh 27xx | Switch 2810 | Switch 28xx | Switch 1800
Switсh 6108 | Switсh 25xx & 23xx | Switch 408

снятые с производства модели коммутаторов HP

Switch 2424M | Switсh 2224 | Switсh 224M & 212M | Switch 1600M
Switch 2000 | Switch 800T | Switсh 8000M | Switсh 4000M

Switch 6400cl

Коммутаторы HP ProCurve серии 6400cl – это 6-портовые 10-гигабитные каскадируемые коммутаторы стандарта Ethernet с опциональными дополнительными 10-гигабитными модулями. Обладая полным набором функций уровня 3, коммутаторы серии 6400cl позволяют создавать недорогие 10-гигабитные сети Ethernet для высокопроизводительной агрегации небольших кластеров гигабитных коммутаторов. Коммутаторы серии 6400cl идеально подходят для консолидации нескольких коммутационных узлов и обеспечивают самую высокую из имеющихся в настоящее время на рынке пропускную способность гигабитных сетей. Гибкие возможности коммутаторов ProCurve серии 6400cl позволяют также использовать волоконно-оптические кабели для связи с узлами, удалёнными до 40 км.

Функции

• Шина 160 Гбит/с и скор. перекл. 119 млн пак. в секунду: беспрецедентно высокая пропускная способность и низкая латентность.
• IP-маршрутизация 3-го уровня: обеспечивает маршрутизацию IP-пакетов со скоростью носителя; поддерживает статическую маршрутизацию, RIP, RIPv2 и OSPF.
• Технология HP switch meshing: динамически распределяет нагрузку между несколькими активными резервными соединениями, увеличивая общую доступную пропускную способность.
• Протокол резервирования маршрутизаторов (XRRP): позволяет двум маршрутизаторам динамически поддерживать друг друга, создавая высокодоступную маршрутизируемую среду.
• Многоадресная IP-рассылка (управляемая данными IGMPv3): автоматически предотвращает лавинное распространение трафика группового вещания.

ПортыProCurve Switch 6400cl (J8433A)ProCurve Switch 6410cl (J8447A)
CX4 10-GbE - 6 портов;
RS-232C DB-9 - 1 порт;
10-GbE - 8 портов максимум.
CX4 10-GbE - 6 портов;
6 свободных слотов для трансиверов;
RS-232C DB-9 - 1 порт;
10-GbE - 8 портов максимум.
Память и процессорMotorola Power PC MPC8245,266 МГц;Пакетный буфер:
Dual flash 4 Мб;Флэш-память: 16 Мб;SDRAM: 128 Мб;
Флэш-ПЗУ:128 Мб
Motorola Power PC MPC8245,266 МГц;Пакетный буфер:
Dual flash 4 Мб;Флэш-память: 16 Мб;SDRAM: 128 Мб;
Флэш-ПЗУ:128 Мб
Возможность маршрутизации/коммутации160 Гбит/с160 Гбит/с
Пропускная способностьдо 119 миллионов пакетов в
секунду (размер пакета 64 байта)
до 119 миллионов пакетов в
секунду (размер пакета 64 байта)
Высота1U1U

Аксессуары

ИзображениеПродуктСовместим с
Трансивер HP (J8436A)
ProCurve 10GbE X2-SC SR оптический
Коммутатор ProCurve 6410cl-6XG,
Коммутатор ProCurve 6400cl-6XG
Трансивер HP ProCurve 10 GbE CX4
Copper Module (J8435A)
Коммутатор ProCurve 6410cl-6XG,
Коммутатор ProCurve 6400cl-6XG
ProCurve 10 GbE CX4 Copper Module (J8434A)Коммутатор ProCurve 6410cl-6XG,
Коммутатор ProCurve 6400cl-6XG
Трансивер ProCurve 10 GbE X2-CX4(J8440A)Коммутатор ProCurve 6410cl-6XG,
Коммутатор ProCurve 6400cl-6XG
ProCurve 10 GbE X2-SC ER Optic(J8438A)Коммутатор ProCurve 6410cl-6XG,
Коммутатор ProCurve 6400cl-6XG
ProCurve 10 GbE X2-SC LR Optic(J8437A)Коммутатор ProCurve 6410cl-6XG,
Коммутатор ProCurve 6400cl-6XG
image not availableТрансиверы HP (J8439A) Преобразователь
опических носителей для ProCurve 10GbE
Коммутатор ProCurve 6410cl-6XG,
Коммутатор ProCurve 6400cl-6XG

HP ProCurve Switсh 4108

HP ProCurve Switсh 4108

Новый коммутатор HP ProCurve 4108 это модульное 10/100/1000Т, высоко-производительное устройство с повышенной плотностью портов. Коммутатор занимает в сойке всего 5U и может располагать до 192 (24х8) портов 10/100Base-T.

 

 

HP ProCurve 4108 поддерживает до 8000 MAC адресов, внутренняя шина работает на скорости 36.6Гб/с. Помимо этого каждый модуль по сути является отдельным коммутатором с внутренней шиной 18.2Гб/с и производит комутацию собственных портов без задействования основной шины, что позволяет повысить производительность HP ProCurve 4108 до 72 миллионов пакетов в секунду.

Для повышения надежности имеется 2 копии микрокода, так же каждый модуль имеет дублированное подключение к шасси.

HP ProCurve 4108 поддерживает технологии HP trunking и Cisco Fast EtherChannel. Вы можете организовать до 6 транков по 4 порта. HP ProCurve 4108 поддерживает до 30 VLAN. Для обеспечения безопасности на каждый порт может быть назначен свой MAC адрес.

С комплекте поставки имеется программное обеспечение для мониторинга и управления HP ProCurve 4108.

Гарантия на HP ProCurve 4108 - пожизненная, включая блоки питания и вентиляторы. Причем производится упреждающая замена, т.е сначала Вам привозят новый коммутатор, а затем забирают старый. Реакция на неисправность - на следующий день.

 

 

Варианты постаки

Коммутатор HP Procurve Switch 4108gl/BundleJ4861AКоммутатор HP Procurve Switch 4108gl/Bundle72 порта 10/100Base-TX с автоопределением, модуль трансивера на 3 порта (трансиверы поставляются отдельно) для каскадирования
Коммутатор HP Procurve Switch 4108glJ4865AКоммутатор HP Procurve Switch 4108glКоммутатор с 8-ю свободными отсеками для установки модулей
Коммутатор HP Procurve Switch 4148glJ4888AКоммутатор HP Procurve Switch 4148gl48 портов 10/100Base-TX с автоматическим определением установлено, 2 свободных отсека для установки модулей
Коммутатор HP Procurve Switch 4104glJ4887AКоммутатор HP Procurve Switch 4104gl4 свободных отсека для установки модулей

 

Дополнительные модули

  • HP Procurve switch gl 10/100-TX module (J4862A)
  • HP Procurve switch gl 100/1000-T module (J4863A)
  • HP Procurve switch gl transceiver module (J4864A)
  • HP Procurve switch gl redundant power supply (J4839A)

Трансиверы:

  • HP Procurve Gigabit SX transceiver (J4131A)
  • HP Procurve Gigabit LX transceiver (J4132A)
  • HP Procurve 100/1000T transceiver (J4834A)
  • HP Procurve 100 FX SC transceiver (J4853A)
  • HP Procurve switch Gigabit Stacking Kit (J4116A)

HP ProCurve Switсh 3400cl (J4905A)

HP ProCurve Switсh 2650,

ProCurve Switch 3400cl - интеллектуальные стекируемые управляемые коммутаторы для границы сети с 24 или 48 портами 10/100/1000. Имеется слот для двух 10 Gb трансиверов с интерфейсом ProCurve 10GbE X2-CX4 Transceiver (медный) и ProCurve 10GbE X2-SC LR Optic (оптический); коммутаторы также имеют резервный источник питания .

Коммутаторы ProCurve Switch 3400cl-24G имеют 20 портов 10/100/1000 RJ-45 и 4 порта двойного назначения 10/100/1000 RJ-45. Коммутаторы ProCurve Switch 3400cl-48G имеют 44 порта 10/100/1000 RJ-45 и 4 порта двойного назначения 10/100/1000 RJ-45 или дополнительные слоты под Гигабит mini-GBIC.

Коммутаторы серии ProCurve Switch 3400 cl обеспечивают возможность маршрутизации на 3 и 4 уровне, высокую отказоустойчивость при работе с приложениями, требующими высокого уровня доступности. Коммутаторы соответствуют как волоконно-оптическим (802.3ae), так и медным (802.3ak) промышленным стандартам для сетей 10-Gigabit Ethernet. Медный модуль ProCurve 10-GbE поддерживает два фиксированных порта интерфейса CX4 и использует кабель CX4 длиной до 15 метров. Кроме того, этот модуль поддерживает медиа-конвертеры, которые с помощью стандартного 12-волоконного многомодового кабеля MTP увеличивают длину используемого медного интерфейса 10-GbE до 300 метров.

Новые гигабитные продукты соответствуют главной задаче ProCurve - обеспечение высокого уровня безопасности и конвергенции данных. Защитные меры предусматривают использование листов контроля доступа (ACL) на базе порта, web-аутентификацию, системы MAC-фильтрации и блокировки по MAC-адресу, а также поддержку SSL, SSHv2, Secure FTP и SNMPv3. ProCurve Switch обеспечивают поддержку протокола LLDP (Link Layer Discovery Protocol), присвоения классов обслуживания (CoS) для DSCP, IP-типа обслуживания (IP TOS), TDP/UDP, IP-адреса и протокола 3 уровня, а также приоритизации трафика по стандарту 802.1p и приоритизации 4 уровня.

 


HP ProCurve Switсh 2900 ( J9049A J9050A )

HP ProCurve Switсh 2900 ( J9049A J9050A )

Серия коммутаторов ProCurve Switch 2900 содержит две модели: ProCurve Switch 2900-24G с 24 портами (24 порта 10/100/1000) и ProCurve Switch 2900-48G с 48 портами (48 портов 10/100/1000). Оба снабжены 4 портами двойного назначения для подключения 10/100/1000 или Mini-GBIC.

Кроме того, благодаря наличию четырех интегрированных портов 10-Gigabit Ethernet (два порта CX4 и два X2), коммутаторы серии 2900 являются наиболее гибкими и простыми в установке и стекировании коммутаторами 10-Gigabit в своем классе.

Благодаря наличию статической маршрутизации, надежной защите и функциям управления, бесплатной пожизненной гарантии и бесплатным обновлениям программного обеспечения, коммутаторы серии 2900 являются экономичным, ориентированным на будущее решением для клиентов, создающих высокопроизводительные сети.

  • 20 для ProCurve Switch 2900-24G или 44 для модели ProCurve Switch 2900-48G портов с автоматическим определением 10/100/1000 (протокол IEEE 802.3, тип 10Base-T, протокол IEEE 802.3u, тип 100Base-TX, протокол IEEE 802.3ab, тип 1000Base-T Gigabit Ethernet);
  • 2 CX4 порта 10-GbE,
  • 2 порта X2;
  • 4 порта двойного назначения - каждый порт может использоваться как порт RJ-45 с автоматическим определением 10/100/1000 (протокол IEEE 802.3, тип 10Base-T; 802.3u, тип 100Base-TX; 802.3ab, тип 1000Base-T Gigabit Ethernet), или свободный слот mini-GBIC (для использования с трансиверами mini-GBIC)
  • 1 консольный порт RS-232C DB-9;

 


HP ProCurve Switсh 2510 (J9019A)

HP ProCurve Switсh 2510 (J9019A)

Управляемый коммутатор 2-го уровня ProCurve 2510-24 имеет 24 порта 10/100, включая 2 гигабитных порта двойного назначения, обеспечивающих подключение 10/100/1000-T или mini-GBIC.

Модель коммутаторы HP Procurve 2510-24 не требует вентилятора, что гарантирует тихую работу и делает её особенно удобной для использования вне помещений.

Коммутатор предоставляет в распоряжение пользователя набор базовых функциональных возможностей 2 уровня, включая безопасность доступа и приоритизацию основного трафика. Спроектированный с расчётом на то, чтобы экономически эффективно удовлетворять потребности малых и растущих сетей, коммутатор 2510-24, предлагаемый по приемлемой цене, придаёт высокое качество аппаратуре любого предприятия.

Кроме того, в нём используются общепринятые стандарты, что упрощает взаимодействие с существующей инфраструктурой, а также облегчает развёртывание и управление.

Дополнительные аксессуары:

  • Устройство ProCurve Gigabit-LH-LC Mini-GBIC (J4860C)
  • Устройство ProCurve Gigabit-SX-LC Mini-GBIC ( J4858C)
  • Устройство ProCurve Gigabit-LX-LC Mini-GBIC ( J4859C)
  • Трансивер ProCurve 100-FX SFP-LC (J9054B )

HP ProCurve Switсh 2650 (J4899A) HP ProCurve Switсh 2626 (J4900A)

HP ProCurve Switсh 2650,

Коммутатор HP Procurve Switch 2650 - это недорогой, каскадируемый, управляемый, 50-портовый коммутатор, поддерживающий 48 портов 10/100 с автоматическим определением и 2 порта двойного назначения для подключения 10/100/1000 или конверторов mini-GBIC.

Благодаря наличию 50 портов коммутатор 2650 предлагает максимальную, лучшую в отрасли плотность портов на единицу высоты стойки 1U

 

 

 

Модели коммутаторов

  • J4899A HP ProCurve Switch 2650 - оснащен 48 портами 10/100 с автоматическим определением и 2 портами для подключения 10/100/1000 или mini-GBIC.
  • J4900A HP ProCurve Switch 2626 - оснащен 24 портами 10/100 с автоматическим определением и 2 портами для подключения 10/100/1000 или mini-GBIC.

Дополнительные аксессуары:

  • HP Procurve Gigabit-SX-LC mini-GBIC (J4858A)
  • HP Procurve Gigabit-LX-LC mini-GBIC (J4859A)
  • HP Procurve Gigabit-LH-LC mini-GBIC (J4860A)

 

HP ProCurve Switсh 2724, 2708 (J4897A, J4898A)

HP ProCurve Switсh 2724,
HP ProCurve Switсh 2708,

Недорогие неуправляемые коммутаторы, оснащенные 24 и 8 портами 10/100/1000 с автоматическим определением для каждого порта. Коммутаторы HP ProCurve Switсh 2724 и ProCurve Switсh 2708 поддерживают технологию HP Auto-MDIX на всех портах 10/100/1000. Они являются идеальным решением для построения сетей с подключением к любой комбинации устройств, имеющих пропускную способность 10 МБ/с, 100 МБ/с и 1000 МБ/с

 

 

Модели коммутаторов

  • J4897A HP ProCurve Switch 2724 - оснащен 24 портами 10/100/1000 с автоматическим определением
  • J4898A HP ProCurve Switch 2708 - оснащен 8 портами 10/100/1000 с автоматическим определением

Дополнительные аксессуары:

  • нет

HP ProCurve Switch 2810

 


ProCurve Switch 2810-24 G
hp procurve switch 2810 - 24 G


ProCurve Switch 2810-48 G
hp procurve switch 2810 - 48 G

ProCurve Switch серии 2810 — более компактные аналогиProCurve Switch серии 2800.

Благодаря скорости 10/100/1000, а также широким возможностям для граничного уровня сети эти коммутаторы являются идеальным решением для доступных, высокоскоростных и безопасных соединений.

Серия коммутаторов ProCurve 2810 идеальна для компаний, которым требуется расширенная приоритизация трафика, гибкость при идентификации пользователей или широкие возможности для мониторинга сетевого трафика. Кроме того, коммутатор 2810 легко обслуживает приложения, требующие широкой полосы пропускания, как например, обработка графических данных, потокового видео, масштабные операции с базами данных и хранилищами данных.

Коммутаторы ProCurve 2810 доступны в популярных 24- и 48-портовых стекируемых конфигурациях и представляет собой управляемые гигабитные коммутаторы 2 уровня, обеспечивающие возможности высокопроизводительных безопасных соединений 10/100/1000 Мбит/с. Компактные габариты подходят для использования в коммутационных шкафах небольшой глубины. Каждый коммутатор имеет четыре порта двойного назначения для гигабитного подключения по интерфейсам 10/100/1000 Мбит/с или оптическим каналам.

Ключевое отличие данных коммутаторов от коммутаторов ProCurve серии 2800 заключается в отсутствии функционала коммутации 3-го уровня.

 

Модели коммутаторов 2810

ProCurve Switch 2810-24G (J9021A):

  • 20 портов 10/100/1000 (IEEE 802.3 Type 10Base-T, IEEE 802.3u Type
    100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet)
  • 4 порта двойного назначения, каждый порт может использоваться как порт RJ-45 10/100/1000 (IEEE 802.3 Type 10Base-T, IEEE 802.3u Type 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet) или открытый слот mini-GBIC (для использования с трансиверами mini-GBIC)
  • 1 последовательный порт консоли RJ-45

ProCurve Switch 2810-48G (J9022A):

  • 44 порта 10/100/1000 (IEEE 802.3 Type 10Base-T, IEEE 802.3u Type 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet)
  • 4 порта двойного назначения – каждый порт может использоваться как порт RJ-45 10/100/1000 (IEEE 802.3 Type 10Base-T, IEEE 802.3u Type 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet) или открытый слот mini-GBIC (для использования с трансиверами mini-GBIC)
  • 1 последовательный порт консоли RJ-45

Дополнительные аксессуары для коммутаторов 2810:

  • ProCurve Gigabit-SX-LC Mini-GBIC (J4858B)
  • ProCurve Gigabit-LX-LC Mini-GBIC (J4859B)
  • ProCurve Gigabit-LH-LC Mini-GBIC (J4860B)
  • Резервные внешние блоки питания ProCurve 600 (J8168A)
  • ProCurve Manager 2.1 ProCurve Manager Plus 2.1, ограниченная версия на 100 устройств (J8778A)
  • ProCurve Manager Plus 2.1, обновление до неограниченной лицензии (J8779A)
  • ProCurve Manager Plus 2.1, обновление для 100 устройств (J8991A)
  • ProCurve Manager Plus 2.1, неограниченная лицензия (J9009A)
  • ProCurve Identity Driven Manager 2.0, базовый продукт (лицензия на 500 пользователей) (J9012A)
  • ProCurve Identity Driven Manager 2.0, базовый продукт (обновление с версии 1.0) (J9013A)
  • ProCurve Identity Driven Manager 2.0, добавление лицензии на 2000 пользователей (J9014A)

 


наверх

 

HP ProCurve Switch 2824 / 2848

 

HP ProCurve Switсh 2724,

В сeрию управляeмых коммутаторов hp ProCurve Switch 2800 входят двe модeли: 24 портовый коммутатор hp ProCurve Switch 2824 с 20 портами 10/100/1000, и 48 портовый hp ProCurve Switch 2848 с 44 портами 10/100/1000. Дополнитeльно каждый коммутатор имeeт 4 порта двойного назначeния для подключeния по витой парe 10/100/1000 или конвeрторов mini-GBIC.

Коммутаторы 2824 и 2848 — идeальноe высокопроизводитeльноe рeшeниe для срeдних и крупных компаний, с отличным показатeлeм цeна/производитeльность, и пропускной способностью в 10 раз большeй чeм у коммутаторов 100 Мб/с. Миграция к гигабитным коммутаторам позволит пользоватeлям получить максимальную отдачу от ПК, ноутбуков и сeрвeров, оснащeнных гигабитными картами, повысить производитeльность работы, а такжe ускорить пeрeдачу файлов и работу с сeтeвыми рeсурсами.

Используя коммутаторы модeли 2824 или Switch 2848 в своeй сeтeвой инфраструктурe, вы получаeтe надeжную защиту инвeстиций и потeнциал для будущeго роста.

 

Модели коммутаторов 28xx серии

J4903A HP ProCurve Switch 2824:

  • 20 портов RJ-45 10/100/1000 (IEEE 802.3 тип 10Base-T, IEEE 802.3u тип 100Base-T, IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet) ;
  • 1 порт RS-232C DB-9;
  • 4 порта двойного назначения — могут использоваться либо как дополнительные порты RJ-45 10/100/1000 (IEEE 802.3 тип 10Base-T; 802.3u тип 100Base-TX; 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet) или как открытые отсеки mini-GBIC (для использования с трансиверами mini-GBIC)

J4904A HP ProCurve Switch 2848:

  • 44 порта RJ-45 10/100/1000 (IEEE 802.3 тип 10Base-T, IEEE 802.3u тип 100Base-T, IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet);
  • 1 порт RS-232C DB-9;
  • 4 порта двойного назначения — могут использоваться либо как дополнительные порты RJ-45 10/100/1000 (IEEE 802.3 тип 10Base-T; 802.3u тип 100Base-TX; 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet) или как открытые отсеки mini-GBIC (для использования с трансиверами mini-GBIC)

Дополнительные аксессуары для коммутаторов 28xx серии :

  • HP Procurve Gigabit-SX-LC mini-GBIC (J4858A)
  • HP Procurve Gigabit-LX-LC mini-GBIC (J4859A)
  • HP Procurve Gigabit-LH-LC mini-GBIC (J4860A)

 


 

HP ProCurve Switсh 6108 (J4902A)

HP ProCurve Switсh 6108

Недорогой, каскадируемый, управляемый, 8 портовый коммутатор: 6 портов 10/100/1000 с автоматическим определением и 2 универсальных порта для подключения 10/100/1000 или конверторов mini-GBIC.

Коммутатор 6108 поддерживает коммутацию 3-го уровня и является идеальным средством для агрегации на уровне доступа благодаря двум вспомогательным оптоволоконным гигабитным каналам для подключения на расстоянии до 70 километров.

 

 

Модели коммутаторов

  • J4902A HP ProCurve Switch 6108 - 6 портов 10/100/1000 с автоматическим определением и 2 универсальных порта для подключения 10/100/1000 или конверторов mini-GBIC.

Дополнительные аксессуары:

  • HP Procurve Gigabit-SX-LC mini-GBIC (J4858A)
  • HP Procurve Gigabit-LX-LC mini-GBIC (J4859A)
  • HP Procurve Gigabit-LH-LC mini-GBIC (J4860A)

HP ProCurve Switсh 2524, 2512, 2324, 2312 (J4812A, J4813A, J4817A, J4818A)

HP ProCurve Switсh 23xx / 25xx series

Недорогие коммутаторы HP Procurve Switch 2524, 2512, 2324, 2312 с 12/24 портами 10/100 Base-T и 2-ми открытыми слотами для трансиверов Gigabit или 100Base-FX, c внутренней шиной 9.6Gbit/sec. Все модели имеют пожизненную гарантию.

Коммутаторы HP ProCurve Switсh 2524 и 2512 предназначены для небольших высокопроизводительных сетей где требуется сетевое управление, где ожидается расширение сети и может потребоваться Gigabit-соединение. Эти коммутаторы могут быть увязаны в стек до 16 коммутаторов с полнодуплексной передачей 2 Gb/sec между всеми коммутаторами. На данный стек может быть назначен один IP адрес, вне зависимомти от физического расположения коммутаторов. HP ProCurve Switсh 25xx совместимы с любым видом сетевых сред, допускаются резервные соединения по технологии port tranking ( один транк максимум из 4-х портов ) или spaning tree ( связанное дерево ). Допускается объединение нескольких стеков в одной подсети, организация VLAN через WEB-интерфейс. Использование протокола групповой регистрации виртуальных ЛВС ( GVRP ) позволяет автоматически распознавать и организовывать виртуальные ЛВС. Коммутаторы HP ProCurve Switсh 23xx / 25xx автоматически определяют скорости портов, производят отключение порта с большим количеством ошибок.


Модели коммутаторов

  • J4812A HP ProCurve Switch 2512 - управляемый switch 12 портов 10/100 Base-T и 2 открытых слота
  • J4813A HP ProCurve Switch 2524 - управляемый switch 24 порта 10/100 Base-T и 2 открытых слота
  • J4817A HP ProCurve Switch 2312 - неуправляемый switch 12 портов 10/100 Base-T и 2 открытых слота
  • J4818A HP ProCurve Switch 2324 - неуправляемый switch 24 порта 10/100 Base-T и 2 открытых слота

Дополнительные аксессуары:

  • HP Procurve switch Gigabit stacking kit (J4116A)
  • HP Procurve Gigabit-SX transceiver (J4131A)
  • HP Procurve Gigabit-LX transceiver (J4132A)
  • HP Procurve 100/1000-T transceiver (J4834A)
  • HP Procurve 100-FX SC transceiver (J4853A)

 

HP ProCurve Switch 1800

 

Cтекируемые коммутаторы серии 1800 – устройства корпоративного назначения по доступной цене для растущих компаний, призванные удовлетворить потребности покупателей у добством использования и высочайшими качеством и надежностью .

Серия ProCurve Switch 1800 - это управляемые через Web коммутаторы, которые предоставляют более широкие возможности для управления сетью по сравнению с неуправляемыми коммутаторами, а также поддерживают основные сетевые протоколы и различные функции, такие как группировка портов ( trunking ), VLAN и приоритизация трафика. Коммутатор ProCurve Switch серии 1800 идеально подходит для растущих компаний, которые хотят внедрить некоторые средства управления сетью в данный момент и в будущем, без дополнительной сложности.

Благодаря управлению через интуитивный и удобный в использовании Web-интерфейс не требуется глубоких знаний в области настройки сети. Клиенты могут легко внедрять основные сетевые функции для повышения управляемости своей сети, не обладая глубокими знаниями интерфейса командной строки (CLI) или сетевого синтаксиса.

Коммутатор ProCurve Switch серии 1800 настраивается за несколько минут с помощью простой процедуры, состоящей из нескольких этапов, что позволяет клиентам быстро вводить его в работу и концентрировать свое внимание на управлении бизнесом, а не сетью.

Имеется возможность интегрировать коммутатор ProCurve Switch серии 1800 с системой ProCurve Manager (PCM). Это позволит администраторам сети обнаруживать и добавлять коммутатор 1800 в общую топологию сети, а также запускать Web-интерфейс коммутатора 1800 из системы PCM для настройки устройства.

Модели ProCurve Switch 1800:

ProCurve Switch 1800-24G (J9028A)

  • 22 порта 10/100/1000 (IEEE 802.3 Type 10Base-T, IEEE 802.3u Type 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet)
  • 2 порта двойного назначения, каждый порт может использоваться как RJ-45 10/100/1000 (IEEE 802.3 Type 10Base-T; IEEE 802.3u Type 100Base-TX; IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet) или открытый слот mini-GBIC (для использования с трансиверами mini-GBIC)

ProCurve Switch 1800-8G (J9029A)

  • 8 портов 10/100/1000 (IEEE 802.3 Type 10Base-T, IEEE 802.3u Type 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet)

Дополнительные аксессуары:

  • J4858B HP ProCurve Gigabit-SX-LC Mini-GBIC
  • J4859B HP ProCurve Gigabit-LX-LC Mini-GBIC
  • J4860A HP ProCurve Gigabit-LH-LC mini-GBIC

Коммутатор ProCurve Switch серии 1800 подкреплен пожизненной гарантией HP а также включает бесплатную техническую поддержку по телефону на протяжении всего срока службы.

Пожизненная гарантия ProCurve стандартно предусматривает авансовую замену на следующий рабочий день и бесплатную техническую поддержку по телефону. Поддержка осуществляется непосредственно подразделением ProCurve.

 


 

HP ProCurve Switch 408 (J4097A)

HP ProCurve Switch 408

Недорогой HP Switch 408 - модель начального уровня для небольших компаний и оконечных узлов сети - достойная замена HUB-ам разгружающая трафик сети и экономящая Ваши деньги. 8 портов автовыбора 10/100Base-T позволят Вам с минимальными затратами перейти с технологии 10Base-T на 100Base-TX. Работа в режиме full-duplex и возможность построения стеков делает легким применение этого коммутатора. Дополнительно заказываемый набор для монтажа коммутаторов в стандартную 19" стойку избавит Вас от проблем установки. Действительно пожизненная гарантия с реакцией сервис-центра НР на следующий день избавит Вас от проблем. Сравните цену HP Switch 408 с ценой 8-ми портового HUB-а другого известного производителя сетевого оборудования и сделайте правильный выбор.


HP ProCurve Switch

HP 2424M (J4093A) снят с производства

HP ProCurve Switсh 2424M

Недорогой, управляемый, 24-портовый, модульный, расширяемый коммутатор - идеальное решение для перехода на технологию 10/100 Base-T.

Коммутатор имеет 24 порта 10/100 Base-T, слот для установки Gigabit Stacking Module, что позволяет использовать его в качестве узлового коммутатора для соединения сегментов сети предприятия.

При установке оптических модулей сегменты предприятия могут быть разнесены на расстояние до 10 км.

Коммутатор имеет внутреннюю шину 3.2 Gb/s, возможна увязка в стек до семи коммутаторов с использованием HP ProCurve Switch 2424M Gigabit Stack Module (J4130A) и HP ProCurve Switch 2424M Gig Stack kit (J416A), позволяет поддерживать VLAN, обеспечивает возможность установки Security как на отдельные порты, так и на группу портов.

Коммутатор имеет встроенный WEB-интерфейс. Бесплатное программное обеспечение HP TopTools for Hubs & Switches позволит Вам легко и эффективно управлять Вашей сетью. Web-интерфейс позволяет Вам с рабочего места оператора управлять сетью, которая имеет до 1500 сегментов.

Отличительные особенности свичей HP ProCurve Switch 2424 от HP ProCurve Switch 2524    здесь

Дополнительные аксессуары:

  • HP ProCurve Switch 2424M Gigabit Stack Module (J4130A)
  • HP ProCurve Switch 2424M Gig Stack kit (J416A)
  • HP ProCurve Gigabit-SX Transceiver (J4131A) *
  • HP Procurve Gigabit-LX transceiver (J4132A) *
  • HP ProCurve Switch 10/100Base-T Module (J4111A)
  • HP ProCurve Switch 100Base-FX 4-ports module (J4112A)
  • HP ProCurve Gigabit-SX module (J4113A)
  • HP ProCurve Switch Gigabit-LX Module (J4114A)
  • HP ProCurve Switch 100/1000Base-T Module (J4115A)
  • HP ProCurve Switch 10Base-FL module (J4118A)

* - требуется HP ProCurve Switch 2424M Gigabit Stack Module (J4130A)


наверх

HP ProCurve Switсh 2224 (J4095A) снят с производства

HP ProCurve Switсh 2224

Low-cost desktop switch ideal for delivering performance to workgroups with a mix of 10Mbps and 100Mbps devices and for migrating from 10Base-T to 100Base-TX.

Control: 10/100 autosensing per port: connect any 10Base-T or 100Base-TX device and it works. Flow Control: ensures reliable communication during full-duplex operation.

LED display for at-a-glance monitoring and troubleshooting. Scalable solutions from 10Mbps to 100Mbps to Gigabit. Legendary HP quality and reliability backed by HP Customer.

Web interface lets you monitor your whole network at once up to 1,500 segments simultaneously from any PC on the network with a Web browser. Automatic performance and upgrade recommendations provided in clear, easy-to-follow language and diagrams. Find-Fix-Inform capability keeps common topology, wiring, and traffic problems from affecting the network.


HP ProCurve Switсh 224M (J3299A)
HP ProCurve Switсh 212M (J3298А) снят с производства

HP ProCurve Switсh 224M

Коммутаторы HP ProCurve Switch 212M и 224M - экономичные настольные устройства, имеющие 12 или 24 порта для сети Ethernet 10 Мбит/с и два канала 10/100 Мбит/с для высокоскоростного соединения с сервером или вычислительным центром. Кроме того, эти коммутаторы имеют все возможности интеллектуальных сетевых продуктов HP для обеспечения максимальной управляемости, работоспособности и производительности. Коммутатор HP ProCurve Switch 212M незаменим для экономичной коммутации со скоростью 10 Мбит/с в небольших группах пользователей, а также для коммутации концентраторов 10Base-T. Модель Switch 224M идеально подходит для экономичной коммутации со скоростью 10 Мбит/с в небольших и средних группах пользователей.

Управляемость: Расширенный мониторинг RMON (4 группы) и RMON (HP Ease). Организация "зеркальных" портов позволяет контролировать всю сеть с помощью зонда RMON, установленного только на одномпорте. ПО IGMP устраняет нежелательную лавинную маршрутизацию видеотрафика и поддерживает CoS для разнородного IP-трафика.

Работоспособность: Дополнительный источник питания обеспечивает резервное питание до четырех устройств.Протокол Spanning Tree (в соответствии с 802.1D).

Производительность: Шина 0,5 Гбит/с. 1 встроенный порт 10/100Base-T с автосогласованием для организации скоростного соединения с сервером или восходящего соединения. 1 слот для дополнительного трансивера 10/100Base-T или 100 FX. Полный дуплекс на всех портах для максимальной производительности. Таблица адресов MAC: 2048 записей. Память пакетного буфера: 320 кб для портов 10 Мбит и 512 кб для портов 100 Мбит.


HP ProCurve Switch 1600M (J4120A) снят с производства

HP ProCurve 1600M

Недорогой высокоскоростной коммутатор, обеспечивающий быстрое, надежное и управляемое соединение, а также позволяющий легко перейти от 100 Мбит/с к технологии Gigabit. Идеально подходит для повышения производительности и организации соединений между серверами.

Управляемость: 16 портов 10/100 с автосогласованием поддерживают любую комбинацию соединений 10 Мбит/с и 100 Мбит/с без дополнительной настройки. Один универсальный слот позволят добавить 8-портовый модуль 10/100Base-T, 1-портовый модуль Gigabit-SX, 4-портовый модуль 100Base-FX или 4-портовый модуль 100Base-FL.Расширенный мониторинг с помощью RMON (4 группы) и RMON. Организация "зеркальных" портов позволяет контролировать все порты с помощью единственного зонда RMON. Фильтрация протоколов Layer 3. Автоматический контроль ретрансляции пакетов. Разделение рабочих групп с помощью брандмауэра IEEE 802.1Q VLAN. ПО IGMP устраняет нежелательную лавинную маршрутизацию видеотрафика и поддерживает CoS для разнородного IP-трафика.

Работоспособность: Модули горячей замены. Возможность организации резервных соединений между коммутаторами.

Производительность: Шина 3,5 Гбит/с. Задержка: 3-4с (FIFO, для пакетов 64 байт при 100 Мбит/с). Таблица адресов Mac: 10000 записей. Память пакетного буфера: 512 кб на порт (2 Мб для порта Gigabit). Поддержка нескольких активных соединений между коммутаторами. Технология Cisco FastEtherChannel повышает пропускную способность соединений с серверами и другими коммутаторами (до4 x 1 Гбит/с). Программируемая архитектура ASIC упрощает обновление микропрограммного обеспечения.

HP AdvanceStack Switch 2000 (J3100B) снят с производства

HP AdvanceStack Switch 2000

Коммутатор HP AdvanceStack Switch 2000 предлагает самый широкий в своем классе выбор соединений. Идеально подходит для повышения производительности в традиционных сетях, для модернизации таких сетей с использованием высокоскоростных технологий, а также для организации соединений с сетями ATM и оптимизации производительности новых сетей. 6 универсальных слотов для добавления портов (показан с установленными дополнительными модулями HP AdvanceStack Switch).

Управляемость: Расширенный мониторинг с помощью RMON (4 группы) и RMON (HP Ease). Организация "зеркальных" портов упрощает устранение неисправностей. Фильтрация протоколов Port/MAC/Multicast для обеспечения безопасности. Автоматический контроль ретрансляции пакетов. Поддержка виртуальных ЛВС (VLAN). ПО IGMP устраняет нежелательную лавинную маршрутизацию видеотрафика и поддерживает CoS для разнородного IP-трафика.

Работоспособность: Модули горячей замены (только в коммутаторе Switch 2000). Поддержка протокола Spanning Tree (в соответствии с 802.1d) с несколькими виртуальными ЛВС. Дополнительные источники питания.

Производительность: Шина 1 Гбит/с, архитектура быстрой коммутации ASIC. Полнодуплексные коммутационные соединения обеспечивают высокую производительность. Автосогласование 10/100 на всех портах 100Base-TX. Организация магистрали через порты нескольких коммутаторов обеспечивает гибкую пропускную способность без потери производительности. Задержка: 3-5s (LIFO). Адресная таблица MAC: 10000 записей. Память пакетного буфера: 128 кб для портов 10BT, 256 кб для портов 100BT и 512 кб для портов 100 VG.


HP AdvanceStack Switch 800T (J3245A) снят с производства

HP AdvanceStack Switch 800T

Коммутатор HP AdvanceStack Switch 800T - это 8-портовый коммутатор 10/100, обеспечивающий гибкость в выборе соединений. 8 слотов для трансиверов 100 TX или 100 FX; поставляется с 4-мя трансиверами 10/100 TX

Управляемость: Расширенный мониторинг с помощью RMON (4 группы) и RMON (HP Ease). Организация "зеркальных" портов упрощает устранение неисправностей. Фильтрация протоколов Port/MAC/Multicast для обеспечения безопасности. Автоматический контроль ретрансляции пакетов. Поддержка виртуальных ЛВС (VLAN). ПО IGMP устраняет нежелательную лавинную маршрутизацию видеотрафика и поддерживает CoS для разнородного IP-трафика.

Работоспособность: Поддержка протокола Spanning Tree (в соответствии с 802.1d) с несколькими виртуальными ЛВС. Дополнительные источники питания.

Производительность: Шина 1 Гбит/с, архитектура быстрой коммутации ASIC. Полнодуплексные коммутационные соединения обеспечивают высокую производительность. Автосогласование 10/100 на всех портах 100Base-TX. Организация магистрали через порты нескольких коммутаторов обеспечивает гибкую пропускную способность без потери производительности. Задержка: 3-5s (LIFO). Адресная таблица MAC: 10000 записей. Память пакетного буфера: 128 кб для портов 10BT, 256 кб для портов 100BT и 512 кб для портов 100 VG.


HP ProCurve Switсh 8000M (J4110A)

( снят с производства, в качестве замены предлагается HP ProCurve Switсh 4108 )
HP ProCurve Switсh 8000M

Масштабируемый коммутатор 10/100/Gigabit с модульной архитектурой, поддерживающей большое количество портов различного типа. Обладает всеми преимуществами интеллектуальных сетевых продуктов HP, что обеспечивает простейший способ для создания высокоскоростной магистрали.

Управляемость: Порты с автосогласованием 10/100 упрощают установку и поддерживают любую комбинацию соединений 10 Мбит/с и 100 Мбит/с без дополнительной настройки.10 универсальных слотов для любой комбинации модулей: 8-портовый 10/100Base-T, 1-портовый Gigabit-SX, 4-портовый 100Base-FX и 4-портовый 10Base-FL. Расширенный мониторинг RMON (4 группы) и RMON на всех портах. Организация "зеркальных" портов позволяет контролировать все порты с помощью единственного зонда RMON. Фильтрация протоколов Layer 3. Автоматический контроль ретрансляции пакетов. Разделение рабочих групп с помощью брандмауэра IEEE 802.1Q VLAN. ПО IGMP устраняет нежелательную лавинную маршрутизацию видеотрафика и поддерживает CoS для разнородного IP-трафика.

Работоспособность: Дополнительный источник питания горячей замены. Модули горячей замены. Резервные соединения между коммутаторами (восстановление < 1с).

Производительность: Шина 3,8 Гбит/с. Задержка: 3-4с (FIFO, для пакетов 64 байт при 100 Мбит/с). Адресная таблица Mac: 10000 записей. Память пакетного буфера: 512 кб на порт (2 Мб для порта Gigabit). Поддержка нескольких активных соединений между коммутаторами. Технология Cisco FastEtherChannel повышает пропускную способность соединений с серверами и другими коммутаторами (до4 x 1 Гбит/с).Программируемая архитектура ASIC упрощает обновление микропрограммного обеспечения.


HP ProCurve Switсh 4000M (J4121A)

( снят с производства, в качестве замены предлагается HP ProCurve Switсh 4108 )

HP ProCurve Switсh 4000M

Полнофункциональный модульный коммутатор 10/100/Gigabit, обеспечивающий масштабируемую и экономичную коммутацию, а также все преимущества интеллектуальных сетевых продуктов HP. Идеально подходит для средних и крупных организаций, которым требуется гибкий и недорогой способ модернизации сети 10/100/Gigabit.

Управляемость: 40 предустановленных портов 10/100 с автосогласованием, поддерживающих любую комбинацию соединений 10 Мбит/с и 100 Мбит/с без дополнительной настройки. Пять свободных универсальных слотов допускают любую комбинацию модулей: модуль с 8 портами 10/100Base-T, модуль с 1 портом Gigabit-SX, модуль с 4 портами 100Base-FX, модуль с 4 портами 10Base-FL. Расширенный мониторинг RMON (4 группы) и RMON (HP Ease). Организация "зеркальных" портов позволяет контролировать любую комбинацию портов с помощью одного зонда RMON. Разделение рабочих групп с помощью брандмауэра IEEE 802.1Q VLAN. ПО IGMP устраняет нежелательную лавинную маршрутизацию видеотрафика и поддерживает CoS для разнородного IP-трафика.

Работоспособность: Дополнительный источник питания горячей замены. Модули горячей замены. Поддержка протокола Spanning Tree (в соответствии с 802.ID).

Производительность: Шина 3,8 Гбит/с. Организация магистрали через порты коммутаторов для повышения пропускной способности (до 4x100 Мбит/с). Программируемая архитектура ASIC упрощает обновление микропрограммного обеспечения. Задержка: 3-4s (FIFO, для пакетов 64 байт при 100 Мбит/с). Таблица адресов MAC: 10000 записей. Память пакетного буфера: 512 кб на 1 порт, 2 Мб для порта Gigabit.


 

 

Получить дополнительную информацию.
Заказать проект.
Получить спеццены

(заполните пожалуйста все поля формы)


Контактное лицо
Контактный телефон
Название организации
Адрес электронной почты
Ваш вопрос
Контрольное выражение
2 * 1 = ??

Тристан Системная интеграция
Серверы, системы хранения данных, системы беспребойного питания, беспроводные решения
г. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 21, офис 413
Телефон: +7 (495) 730-63-00 +7 (495) 730-61-00