http: // www.tristan.ru /                                      тел.: +7 (495) 730-630-0 / 730-610-0

Компания hp лидирует в ключевых сегментах российского ИТ-рынка

Москва, 10 октября 2003 — Сегодня компания НР объявила, что, согласно данным аналитической компании IDC, по итогам 2-го квартала 2003 финансового года НР лидирует на российском рынке ПК , является безусловным лидером на рынке систем хранения данных и серверов стандартной архитектуры, лидирует на рынке RISC-серверов с долей 44,1% и занимает одну из лидирующих позиций в сегменте 64-разрядных серверов.

На рынке ПК в штучном исчислении доля НР во втором квартале составила 6,9%, что на 0,5% больше, чем в предыдущем квартале. Такое распределение сил наблюдается на российском рынке впервые за последнее десятилетие — ранее лидерами рынка ПК становились только российские сборщики. В денежном выражении доля НР на данном рынке в 3 раза превышает долю ближайшего конкурента.

«Российский ИТ-рынок продолжает расти, равно как и усиливается конкуренция между локальными и международными поставщиками, особенно в сегменте персональных систем. Тем не менее, во втором квартале 2003 финансового года нам удалось добиться выдающихся результатов, — отмечает Роберт Белльманн, генеральный директор HP в России и директор подразделения персональных компьютерных систем (PSG), НР Россия. — НР растет быстрее самого рынка, что еще раз подтверждает наши сильные позиции в его ключевых сегментах».

Роберт Фариш, региональный менеджер компании IDC по России, Украине и Центральной Азии, отметил: «На рынке серверов компания НР выступает лидером — ей принадлежит 26,9% по количеству проданных единиц и 31,3% по стоимости поставленного оборудования».

По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года доля НР на рынке по количеству проданных единиц увеличилась на 3,55%.

На российском рынке дисковых систем хранения данных во втором квартале 2003 финансового года компания НР лидирует с долей в 43% по объему продаж и 31% по емкости реализованных систем, что почти в 2 раза больше, чем у ближайшего конкурента.

«Лидерство HP на рынке серверов и систем хранения данных является результатом воплощения последовательной стратегии и отличной работы российской команды в тесном сотрудничестве с европейским офисом. Результаты исследования IDC еще раз подтверждают, что НР предлагает лучшие в отрасли продукты и решения, отвечающие самым высоким требованиям заказчиков», — отмечает Хилмар Лоренц, генеральный директор НР в странах СНГ и директор подразделения корпоративных компьютерных систем, НР Россия.


 

о компании hp

HP — мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Компания предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, персональных вычислительных систем и устройств доступа, услуги по системной интеграции, сервисной поддержке и аутсорсингу, а также устройства печати и средства вывода изображения для крупных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса и для конечных пользователей. За последние 4 квартала доход HP составил 71,8 млрд долларов США.

 

Дополнительную информацию об HP можно найти по адресу www.hp.ru.

 

Вы можете запросить дополнительную информацию или задать свой вопрос ниже

Ваш вопрос
Контактное лицо
Контактный телефон
Название организации
Адрес электронной почты
Контрольное выражение
10 * 9 = ?
О компании | ©2000 - 2011, Тристан, телефоны: +7(495)730-630-0, факс: +7(495)730-610-0, адрес: 111024, г. Москва, ул. Шоссе Энтузиастов, 21, офис 413